当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育-基础教育】 适龄儿童入学问题

来源:市教育局 作者:市教育局 发布时间:2017-06-28 是否公开:公开 审核人:王利军

 【教育-基础教育】 适龄儿童入学问题

我是龙泉镇西洪沟村民,于2017年春购买了殷都区清风和祥家园商品房, 现在不迁户口,孩子可否在殷都区顺利入学.
 
网友:lxy110 来信时间:2017/06/18 06:43:11
 
 
殷都区政府回复:
网友:您好!殷都区政府于2017-06-23 16:42:06回复:
根据义务教育法规定,适龄儿童应在户口所在地享受免费义务教育,你现在居住在殷都区清风和祥家园,把孩子户口迁入殷都区辖区内可就近入学。此件,经殷都区教科体局纪检组长田?#21335;纪?#24535;审核后,同意答?#30784;?#30005;话:5139713.

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间:2017/06/23 16:42:09

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
?#26102;啵?55000
豫ICP备12014249

湖北楚天风彩30选5开奖
吉林十一选五开奖杳 极速赛车小说 秒速快三计划软件网页版 3d开奖结果今天试 江苏打的都是哪里的麻将 熊猫麻将官方手机版 河北11选5胆拖 老财牛配资 福彩6十1牛材网 幸运赛车查询工具 福建快3走势图开奖结果 开奖号3d nba比赛比分预测 股票中签 新的棋牌游戏? 福建31选7开奖结